Когда использовать «Сохранить» и «Сохранить как»?

Ответить
klop
Всего на руках: Заблокировано

18 окт 2019, 09:24

Вы иногда не уверены, следует ли вам использовать «Сохранить» или «Сохранить как»? В чем разница между «Сохранить» и «Сохранить как» или вообще нет? В следующей статье я хочу уточнить, когда и как вы можете использовать «Сохранить» и «Сохранить как».
Самое замечательное в компьютерах, ноутбуках и планшетах заключается в том, что мы можем сохранять данные для повторного использования и просматривать их снова. Вы можете сохранить данные на встроенном жестком диске, на внешнем HD, CD, DVD или USB-накопителе. Для этого вы используете команду «Сохранить». Это записывает ваши данные в место по вашему выбору. Команда «Сохранить» может быть найдена в каждой программе / приложении, которое может обрабатывать данные.

Большинство программ имеют два разных способа хранения ваших данных. Во время моей работы в качестве компьютерного тренера я часто сталкиваюсь с людьми, которые научились всегда использовать «Сохранить как». Может быть, вы тоже узнали это и думаете, что это прекрасно работает для меня. Точно, это не неправильно всегда использовать «Сохранить как», только абсолютно ненужным.
Почему? При первом использовании «Сохранить» сразу открывается диалоговое окно «Сохранить как». Здесь вы можете выбрать правильную папку / местоположение и ввести имя файла. Затем нажмите ENTER или OK, и ваши данные будут сохранены. Вы можете увидеть имя файла в строке заголовка программы.

Сохраните ваши данные временно
Я лично советую своим клиентам временно сохранить новый файл, такой как письмо, электронная таблица или презентация. Лучше всего, прежде чем начать работу над файлом.
Преимущество этого в том, что вам больше не нужно думать о том, какое имя файла и где вы хотите сохранить. Сохраняя файл, вы также снижаете риск потери всех ваших данных. (Я думаю, что это иногда случалось с вами.) Теперь вы можете работать полностью сосредоточенно. Вы можете применить это к любому файлу, будь то файл Word, файл Excel, файл PowerPoint или видео. И вот как вы можете легко сохранить: выберите Файл - Сохранить в строке меню или нажмите кнопку Сохранить на панели быстрого доступа.
Но, теперь вы будете думать, теперь я должен снова использовать «Сохранить как». Нет, это больше не нужно, потому что вы уже выбрали местоположение файла и создали имя файла.

Примечание: регулярно сохраняйте !!!
Каков наилучший способ сделать это? Существуют различные варианты обычного хранения, один из которых несколько громоздок, а другой эффективен и полезен для изучения.

Я говорю об использовании сочетания клавиш CTRL + S и символа диска на панели быстрого доступа.
Сохраните файл с помощью комбинации клавиш CTRL + S (обратите внимание, что это комбинация клавиш Ctrl и S) или символа диска. Другими словами, вы заменяете (перезаписываете) ранее сохраненный файл текущей версией вашего файла. В отличие от команды «Сохранить как», вы не заметите этого; все происходит в фоновом режиме.
Чем чаще, тем лучше: не имеет значения, нажимаете ли вы клавишу CTRL + S или символ дискеты каждую минуту, важно, чтобы вы делали это регулярно, на не слишком больших расстояниях. Это делает потерю данных практически невозможной.

По своему опыту я знаю, что вы, должно быть, потеряли данные, например, 30-страничный рассказ. После этого мучительного опыта вы автоматически будете регулярно сохранять свою работу!

Разница между «Сохранить» и «Сохранить как»

Существует разница между «Сохранить» и «Сохранить как». Если вы используете «Сохранить» в первый раз, вы получите все опции «Сохранить как». В следующий раз, когда вы используете «Сохранить», старый файл будет перезаписывать старый файл. Если вы хотите сохранить этот файл под другим именем или в другом месте, вы должны использовать «Сохранить как». Эта команда вызывает диалоговое окно «Сохранить как». откройте снова, и вы можете выбрать папку / местоположение файла и / или дать другое имя файла. Также для «Сохранить как» в каждой программе MS Office есть клавиша быстрого доступа F12, функциональная клавиша не является комбинацией клавиш из F и 12.

Пример:

Вы создали очень подробное приглашение. Это хранится на вашем компьютере под именем "Приглашение_День". С небольшими изменениями вы хотите использовать это приглашение для вечеринки в саду. Для этого снова откройте файл «Приглашение_день» и нажмите «Файл», а затем «Сохранить как». В открывшемся диалоговом окне измените имя файла «пригласительный_bbq». Нажмите ВВОД или ОК. Теперь внесите необходимые корректировки. Сохранить во время работы с CTRL + S или символом дискеты. В настоящее время на вашем компьютере хранятся два разных файла, а именно: «пригласительный_бирдый» и «пригласительный_ббк».

Правила для имен файлов и папок
Имена файлов могут быть длиной 255 символов, оставляйте их короткими и понятными. Ясно, что имя файла скажет что-то о содержании, например, рассказ о пасхальном кролике. Это может иметь имя файла "story_paashaas" вместо названия "super-good-story".
Не используйте следующие символы:

двоеточие:
точка с запятой;
косая черта /
обратный слеш \
знак больше чем>
меньше, чем знак <
знак звездочки *
цитаты «»
и прямая
Помогите, где хранится мой файл!
Иногда это может случиться, вы не умышленно сохранили файл и больше не знаете, в какой папке он находится. Этот совет особенно полезен, если вы работаете в сети с несколькими вариантами хранения.

С помощью команды «Сохранить как» вы можете легко определить, в какой папке находится файл. Напротив команды «Сохранить» всегда открывается команда «Сохранить как», всегда диалоговое окно «Сохранить как». В адресной строке в верхней части диалогового окна вы можете легко узнать, в какой папке вы находитесь. Теперь вы точно знаете, где ранее сохранили свой файл.

Краткое описание:
Существует разница между командами «Сохранить» и «Сохранить как». При правильном использовании эти команды экономят время и обеспечивают ясность. С помощью сочетаний клавиш, таких как CTRL + S (Сохранить) и F12 (Сохранить как), команды выполняются еще быстрее во время набора текста. Чем чаще хранятся ваши данные, тем меньше вероятность их потери.

Я надеюсь, что это сообщение может прояснить использование и разницу между «Сохранить» и «Сохранить как». Попробуйте. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, дайте мне знать через форму комментариев.

enadar

03 ноя 2019, 09:39

Мне нужно сесть и тщательнейшим образом изучать все функции компьютера. Я в этом профан.

ghjcnj

12 дек 2019, 23:51

Чтобы изучить работу компьютера надо много свободного времени и как показывает практика все неисправности всегда разные для разных виндовсов и программ

Ответить